В Смольном сотрудники российско-китайского бизнес-парка и китайского делового центра приняли участие в совещании на тему празднования Китайского Нового года 2019

В конце декабря в Правительстве Санкт-Петербурга состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения в Санкт-Петербурге мероприятий Китайского Нового года – Веселого праздника Весны в Санкт-Петербурге. Совещание возглавил заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга – начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Арби Абубакаров. В рабочей встрече в Смольном приняли участие генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, вице-президент Китайского делового центра г-н Чэнь Чжиган, со стороны ООО "Экспофорум-Интернэшнл" – руководитель департамента рекламы и PR Дарья Пфау, руководитель Китайского делового центра Елена Муштатова и исполнительный директор КДЦ Кирилл Лесников.

В совещании также принимали участие представители Комитета по культуре СПб, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по образованию, Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, Комитета по физической культуре и спорту, Института Конфуция в Санкт-Петербургском Государственном унивеситете. Обсуждались мероприятия, которые планируется провести в Санкт-Петербурге в рамках Веселого праздника Весны 2019. Напомним, что в этом году Китайский Новый год будет официально отмечаться в Северной столице уже в пятый раз. По лунному китайскому календарю, год Желтой земляной свиньи наступит на земном шаре в ночь с 4 на 5 февраля 2019 года.