В Петербурге впервые пройдет Молодежный историко-культурного фестиваль «ИСТОРИИ ДОСТОИНСТВА. ОТ ВЛАДИМИРА - ДО ВЛАДИМИРА»

Пресс-релиз

В Петербурге впервые пройдет Молодежный историко-культурного фестиваль «ИСТОРИИ ДОСТОИНСТВА. ОТ ВЛАДИМИРА - ДО ВЛАДИМИРА».

14 сентября 2019 года в 14:00 на территории Петропавловской крепости (площадь перед Петропавловским собором) пройдет торжественная церемония награждения победителей Молодежного историко-культурного фестиваль «ИСТОРИИ ДОСТОИНСТВА. ОТ ВЛАДИМИРА - ДО ВЛАДИМИРА», который в этом году впервые проходит в СакнтПетербурге. В мероприятии примут участие юные дарования, депутаты Государственной Думы, представители Правительства Санкт-Петербурга, Петропавловской крепости, художники и искусствоведы.

«Пока мы будем с уважением и любовью относиться к нашей исторической памяти, мы будем непобедимы» - заявил Президент России Владимир Путин.

Фестиваль стартовал в 2016 году в республике Крым в городе Евпатория. На сегодня уже прошел по всем крупным городам Крыма и вышел за пределы полуострова. Нижний Новгород, Краснодар и Омск стали первыми городами материковой части России, которые встретили у себя это важное историко-культурное событие.

Цель фестиваля – сохранение и передача исторической правды, стимулирование формирования созидательной жизненной позиции на примерах «историй достоинства», которыми полна летопись Руси.

«В названии неслучайно присутствуют имена двух выдающихся личностей. Крещение Руси стало возможным благодаря воле князя Владимира и благодаря же воле Владимира – Президента, Россия возрождается вновь» - пояснила Депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Савченко, которая патронирует Фестиваль с момента его основания.

Фестиваль – это живой увлекательный процесс вовлечения молодых людей и целых семей в эпизоды истории родной страны. В процессе создания картин больших форматов на исторические сюжеты ребята досконально изучают биографии тех личностей или исторические события, которым посвящены их работы. Яркие воспоминания, подкрепленные красочными фотографиями, надолго останутся в памяти участников и зрителей, иллюстрируя важные события из жизни Родины. Все произведения посвящены выдающимся личностям или знаковым событиям из отечественной истории. Тема этого года - «Россия - 20 лет побед! 1999 - 2019». Мы считаем, что именно этот временной период стал временем важнейших перемен и достижений нашей страны. Именно в эти годы наш Президент создал крепкий фундамент для развития России на десятилетия вперед.

На сегодня более трех тысяч ребят приняли участие в этом проекте. Большое количество уникальных работ создано за время акции. Каждая из картин несет в себе уникальный исторический сюжет и выполнена с большим энтузиазмом и интересом.

Славной традицией стали выставки работ победителей Фестиваля, которые уже успешно прошли дважды в Совете Федерации, Государственной Думе, Государственном Совете Республики Крым.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Организатор - Фонд «ИСТФАК».

Семен Федосенко +7 910 392 96 81

Пресс-релиз.pdf