Турпотенциал Петербурга презентовали гостям из Южной Кореи

Корейские трэвел-блогеры и журналисты оценили привлекательность Петербурга во время информационно-ознакомительного визита. Деловая встреча с представителями петербургской туротрасли состоялась в Городском туристско-информационном бюро. Перед этим гости посетили достопримечательности исторического центра и дворцовых пригородов.

На презентации гостям рассказали о туристском потенциале города, об опыте проведения Чемпионата Мира по футболу и о наградах Северной Столицы как одной из лучших дестинаций европейского направления. На встрече также было отмечено, что в конце 2019 года планируется подписание соглашения об открытии информационного представительства Visit Petersburg в Сеуле. В завершении корейские и петербургские коллеги обсудили возможность взаимного сотрудничества.

Напомним, что с 1 января 2014 года отменен визовый режим с Республикой Корея. Российские и корейские граждане, являющиеся владельцами обычных заграничных паспортов, могут совершить краткосрочные поездки до 60 дней без визы.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга регулярно организовывает информационно-ознакомительные визиты для иностранных блогеров и журналистов. Северную Столицу уже посетили представители Франции, ОАЭ, Китая и Румынии.