Трансляцию фестиваля «Алые паруса» на Visit-Petersburg.ru посмотрели в 30 странах мира

Онлайн показ фестиваля выпускников на официальном туристском портале Санкт-Петербурга состоялся впервые. Но собрал значительную аудиторию - более 3 тысяч человек в 30 странах мира вместе с Петербургом окунулись в фантастическую атмосферу праздника.

Трансляцию посмотрели в США, Индии, Турции, Германии, Пакистане, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Украине, Эстонии, Ирландии, Казахстане, Нидерландах,Беларуси, Мексике, Бразилии, Румынии, Таиланде, Армении, Японии, Египте, Австралии, Бангладеше, Эквадоре, Иране и других странах.

«Когда международные границы закрыты, онлайн трансляции становятся единственной возможностью «посетить» лучшие мировые события. «Алые паруса» – одно из самых популярных событий мирового масштаба, проходящее в Санкт-Петербурге. Этот праздник много лет вносит существенный вклад в рост туристского потока и потенциала города, приносит ему дополнительную известность в мире. Такие имиджевые события всегда привлекают внимание публики и средств массовой информации. Эффект мероприятия, как хвост кометы действует и после события, привлекая туристов в город», - отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Уже были получены положительные отклики от инфлюенсеров в социальных сетях. Офисы Visit-Petersburg, в частности в Палермо и Ереване, с восторгом восприняли возможность онлайн просмотра праздника: «Мы благодарны, что в столь непростое время потенциальные туристы могут насладиться видами Санкт-Петербурга и запланировать своё путешествие в этот прекрасный город», - рассказали представители иностранных офисов Visit Petersburg.

Напомним, что это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза. В 2020 году «Алые паруса» было решено провести в онлайн-формате из-за наложенных ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Еще одним существенным изменением стал перенос всего действия праздника с набережной Невы в акваторию Финского залива.

Информация Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга