Театр музыкальной комедии и музей-заповедник «Гатчина» представляют третий фестиваль «Оперетта-парк»

Со 2 по 4 августа в рамках фестиваля в Гатчинском парке будут показаны музыкальные фантазии на темы двух классических оперетт – «Баронесса Лили» Е. Хуски и «Графиня Марица» И. Кальмана. Завершит фестиваль гала-концерт с участием звезд европейских опереточных сцен. В основе фестивальных проектов – лучшие спектакли текущей репертуарной афиши Театра музыкальной комедии, поставленные совместно с Будапештским театром оперетты и мюзикла (Венгрия), творческий союз с которым насчитывает больше десяти лет.

 

У стен Гатчинского дворца, на Серебряном лугу, расположенном в живописном парке Гатчинского музея-заповедника, специально для фестиваля будет возведена большая сценическая площадка и зрительский амфитеатр. Это будет единый комплекс: сцена для артистов и музыкантов, огромные экраны для видеопроекций, несколько тонн светового и звукового оборудования, нумерованные зрительские ряды.

 

Добраться до сценической площадки можно на общественном транспорте: на электричке от Балтийского вокзала; на автобусе № 431 и на маршрутке № 18 и 18А от ст. м. Московская.

 

Подробнее о фестивале: http://operettapark.ru