Санкт-Петербург и Республика Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках прошедшего VI Форума регионов Беларуси и России в Конгрессно-выставочном бюро Санкт-Петербурга состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Со стороны Республики Беларусь документ подписал заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, Грицевич Виталий Валериевич, от Санкт-Петербурга – генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро, Мацарин Андрей Сергеевич.

«Данное соглашение является шагом на пути к реализации программы, которая предусматривает ряд мероприятий, направленных на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в области туризма между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь», ‒ отметил Андрей Мацарин.

В период с 2019-2021 годы стороны планируют оказать содействие другу друг в продвижении турпродуктов, распространению информации, участии в рабочих группах, выставках, семинарах, воркшопах. Важным аспектом соглашения является обмен практическим опытом и знаниями.