Поздравление Губернатора Александра Беглова и Председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова с Днем города - Днем основания Санкт-Петербурга

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Поздравляем вас с днем рождения нашего любимого Санкт-Петербурга!

Энергия и воля Петра Первого, талант и труд лучших зодчих и мастеров сделали наш город одним из самых красивых на планете. За 317 лет он не раз менял ход отечественной и мировой истории, совершал удивительные изобретения и открытия, создавал гениальные художественные произведения.

В нашей памяти останется беспримерная стойкость и мужество защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Из-за эпидемии коронавируса очередную годовщину со дня основания Санкт-Петербурга нам не удастся отметить так же масштабно, как мы это делали всегда.

Но праздник состоится. Эстафету «Классики на Дворцовой» подхватит видеоконцерт в эфире телеканала «Санкт-Петербург», шоу барабанщиков переместится с Невского проспекта в эфир телеканала «78». Эти и многие другие праздничные мероприятия состоятся с использованием современных онлайн-форматов.

Сегодня мы продолжаем благоустраивать наш город, работать над тем, чтобы он развивался. Мы будем заботиться о его великом культурном наследии, приумножать промышленный, научный, культурный и потенциал.

Санкт-Петербург всегда с честью выдерживал все испытания. Никакие трудности не помешают нам продолжить работу, начатую отцами и дедами.

Желаем всем здоровья и благополучия, а нашему любимому Санкт-Петербургу – процветания и новых побед!

С праздником! С Днем города!

Губернатор
Санкт-Петербурга


А.Д. Беглов

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга



В.С. Макаров

Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга