Подписано соглашение об открытии Visit Petersburg в Турецкой республике

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма и открытии представительства Санкт-Петербурга в Анкаре. Подписи под документом поставили руководитель подведомственного комитету по развитию  туризма Городского туристско-информационного бюро Надежда Петрова и генеральный директор компании «Union Art» Эрол Уруглу (Erol Uruglu).

Санкт-Петербург и Анкара запланировали развитие партнёрских отношений и расширение сотрудничества в сфере туризма. Стороны договорились о совместной работе по продвижению туристского потенциала Санкт-Петербурга на внутреннем и зарубежном рынках Анкары.

«Благодаря зарубежным представительствам мы формируем имидж Петербурга - комфортного дружелюбного города, крупнейшего современного мирового центра туризма»,- говорит Надежда Петрова.

В зарубежных представительствах Санкт-Петербурга под брендом Visit Petersburg распространяется информация о городе на Неве, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. Благодаря офисам упрощается проведение деловых мероприятий и присутствие петербургских делегаций на конгрессно-выставочных мероприятиях в стране, где располагается представительство.

На данный момент офисы Visit Petersburg работают в Римини (Италия), Тайбэе (Тайвань), Лейпциге (Германия), Дели и Мумбаи (Индия), Гонконге (Китай), а также в Париже (Франция).