Открой свою Европу в Эрмитаже

21 сентября 2019 года в здании Главного штаба Эрмитажа состоялся пятый фестиваль «Открой свою Европу», приуроченный к европейскому дню языков.

Праздник подчеркивает богатое лингвистическое и культурное многообразие Европы, напоминает о дружественных связях между народами и призывает активно изучать иностранные языки. Программа фестиваля включала работу информационных стендов европейских стран, уроки языков, лекции, презентации, кинопоказы, музыкальные выступления, творческие мастер-классы для детей и взрослых, выставки, викторины с призами. Также гостям праздника предлагалось отправить послание в будущее с помощью «Капсулы времени».

Праздник посетил посол Европейского союза в России Маркус Эдерер. «Сегодняшнее мероприятие – это отличное сочетание культур России и Европы. Поскольку культура, история, архитектура как раз и объединяют нас», - отметил посол ЕС в России. В свою очередь, Александр Прохоренко, заместитель директора Государственного Эрмитажа, сказал, что на данном фестивале и взрослые, и дети постигли нечто новое в стенах Эрмитажа.

Фестиваль организован Государственным Эрмитажем совместно с Представительством ЕС в России, а также дипломатическими представительствами и культурными институтами стран ЕС в Санкт-Петербурге.

Пресс-релиз подготовила Анастасия Уткина, студентка первого курса магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений» СПбГУ.

Руководитель - доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ, председатель Экспертного совета Международного общественного движения "Гражданский Мир", кандидат исторических наук Дмитрий Александрович Рущин

Фото 1: слева Александр Прохоренко, справа Маркус Эдерер.
Фото 2: Интерактивная игра для детей "Путешествие с Ифигенией по Европе".
Фото 3: Капсула времени.