Навруз - 2019

25 марта в 18.00 во Дворце культуры им. Ленсовета (Каменноостровский пр-т, д. 42а) пройдет весенний праздник Навруз.

Навруз символизирует приход весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, это один из самых древних праздников на Земле - его отмечали еще в VII веке до нашей эры. В 2009 году Навруз включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В программе праздника:

  • 18.00 – танцевальные мастер-классы и выставка-презентация на тему национальных традиций народов, празднующих Навруз (предметы декоративно-прикладного искусства и национального быта, национальные костюмы);
  • 19.00 - праздничный концерт с участием коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга, которые представят культуру народов Азербайджана, Афганистана, Ирана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, а также Дагестана и Татарстана.

Ведущие концертной программы: заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан Альберт Асадуллин и лауреат международных конкурсов Юрий Балтачев.

Вход на мероприятие по бесплатным билетам.

Организатором праздника выступает Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениями реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Справки по телефону: 579-42-16, 8 (931) 326-58-25 – Алексей Ачкасов, главный специалист отдела межнациональных отношений Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Аккредитация СМИ до 15.00 25 марта по телефону: 8 (931) 326-55-10 или электронной почте: frolov@kmormp.gov.spb.ru – Андрей Фролов, ведущий специалист отдела межнациональных отношений и координации государственных программ Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Информация Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге