Экскурсионный проект «Петербургский калейдоскоп» набирает популярность

В пятницу, 17 января 2020 года, состоится вторая экскурсия проекта под названием «Рождественские традиции Петербурга». Участники экскурсии узнают, как отмечают рождество представители разных конфессий и посетят храмы, расположенные на Невском проспекте.

Уже подано более 90 заявок на участие. Экскурсантов разделят на четыре группы, каждую из которых возглавят гиды-экскурсоводы. Из-за повышенного интереса к новому экскурсионному проекту было принято решение не ограничивать число участников и провести экскурсию для всех зарегистрировавшихся.

Напомним, проект «Петербургский калейдоскоп», разработанный СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», представляет собой бесплатные пешие экскурсии по городу с аудиосопровождением. Проект реализуется на постоянной основе, два раза в месяц.

Первая тематическая экскурсия под названием «Новогодняя сказка Петербурга» состоялась 27 декабря 2019 года. Участники культурной прогулки прошли маршрут от Дворцовой площади по Невскому проспекту и первыми испытали новый формат, позволяющий не мешать прохожим на оживлённой улице – использовались наушники, предоставленные партнёром компанией «Радиогид».

Информация о предстоящих экскурсиях проекта размещается на сайте ispb.info в разделе «Мероприятия». Регистрация на экскурсии начинается за 2 недели до их начала. Задать интересующие вопросы можно через электронную почту: lyudmila@ispb.info.

Начало экскурсий в 16:00 от павильона Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади. Продолжительность экскурсий составляет 1,5 часа. Количество участников – до 20 человек.

Расписание ближайших экскурсий:

17 января – «Рождественские традиции Петербурга»;
31 января – «PRO Пушкина»;
14 февраля – « И учиться, и жениться! Свадебный Петербург»;
28 февраля – «Морской гвардейский экипаж. 210 лет»;
13 марта – «Эмансипированный Петербург»;
27 марта – «Архитектурные шедевры Росси»;

Информация Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга