11 марта в 12.00 в Доме журналиста (Невский пр., д. 70) состоится пресс-конференция, посвященная открытию XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

 

В ходе пресс-конференции организаторы подробно представят программу мероприятий, расставят акценты по наиболее значимым событиям и их задачам, расскажут о географии участников и самых известных персоналиях, поделятся новинками этого года, а также подведут итоги прошедших 12-ти лет.

 

На пресс-конференции выступят:

  • Григорьев Евгений Дмитриевич, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга;
  • Лобин Михаил Александрович, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, первый вице-президент;
  •  
  • Баланев Максим Сергеевич, исполнительный директор Регионального Интегрированного Центра- Санкт-Петербург;
  • Бальский Владислав Николаевич, заместитель заведующего Научной лабораторией «Стратегическое развитие рынков инжиниринга» Центра НТИ СПбПУ.
 

Справочно:

XIII Петербургский Партнериат состоится с 12 по 14 марта 2019 года на территории КВЦ «Экспофорум» (павильон F).

 

Партнериат - это одно из крупнейших деловых событий Санкт-Петербурга в сфере развития экономического сотрудничества и укрепления межрегиональных связей. Мероприятие ежегодно объединяет на своей площадке представителей крупного, среднего и малого бизнеса, органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, предоставляя возможности для делового общения, презентации инвестиционного потенциала, демонстрации продукции и инноваций, экспертного обсуждения актуальных проблем ведения бизнеса.

 

С 2007 года на полях Партнериата свою продукцию представили свыше 14 000 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На Бирже деловых контактов за годы проведения Партнериата зарегистрировано свыше 17 000 встреч, на площадке Консультационного бизнес-центра за этот период состоялось свыше 3 000 бизнес-консультаций для участников.

 

В этом году гостями Партнериата станут 35 регионов России и 12 зарубежных стран.  На выставочной экспозиции будут представлены стенды 18-ти регионов России и зарубежных партнеров Санкт-Петербурга.

 

Впервые на мероприятии будут работать представители четырех Информационных деловых центров Санкт-Петербурга, открытых за рубежом (в Германии (Гамбург), Греции (Александруполис), Италии (Милан) и Китае (Пекин и Шанхай).

 

В рамках Партнериата традиционно будет организована конгрессная часть с панельными дискуссиями, семинарами и круглыми столами, а также деловая часть, которая будет включать биржу деловых контактов, зону презентаций региональных программ и разработок, консультационный центр, биржу субконтрактов, Startup Village, а также выставочную экспозиция регионов России и зарубежных партнеров.

 

Дополнительная информация и аккредитация СМИ: +7 (812)576-64-78vavilina@kvs.gov.spb.ru– Полина Вавилина, пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

 

Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга