Фестивали «Чудо света» и «Рождественская звезда» признаны лучшими в стране

Петербург завоевал две главные награды премии Russian Event Awards 2019.

Награждение Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 состоялось в воскресенье в Самаре. В номинациях «Лучшее туристическое событие», посвящённое Году Театра, победу присудили фестивалю «Чудо света», а Фестиваль огня «Рождественская звезда» стал победителем в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал».

Весенний фестиваль «Чудо света», посвященный театральному искусству, проходил 20-21 апреля на площадке Театра юных зрителей, на Пионерской площади. В сюжете мультимедийного спектакля участвовали артисты, актеры и акробаты.

«Рождественская звезда» – фестиваль, возрождающий традиции Петровской эпохи. В 2019 году фестиваль проходил 7 и 8 января на Стрелке Васильевского острова. Петербуржцы и гости города могли видеть на празднике выступления именитых и титулованных команд пиротехников. Здание Биржи тогда преобразилось в настоящий холст, на котором сменялись картины, созданные при помощи технологий виртуальной реальности. В 2020 году фестиваль пройдёт также 7 и 8 января.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в Воронеже и проводится ежегодно с 2012 года. В 2019 году участие в ней принял 51 регион.